Mow

Сьогодні запропоную Вам матеріали для друку карт філера з назвою "Mow". Я давно приглядався до цієї гри, та кількість знайденої інформації про неї була обмежена. Але все ж таки нещодавно, вдалось отримати "хитрими" шляхами дизайн карт цієї гри. Отож радо з Вами поділюсь. Приємної гри!
P.S. Якщо дозволить час, то незабаром підготую переклад правил українською та російською мовами.


Всі матеріали розміщенні на сайті призначені виключно для персонального використання в ознайомлювальних цілях. Всі права на них належать їх власникам. Після ознайомлення, матеріали необхідно знищити.
9 Responses
  1. Анонім Says:

    Дуже дякую.


  2. Павел Says:

    А можно ли то же самое выложить в виде джипегов, карты с угами без использования протекторов долго не проживут, хочу сделать с закруглёнными углами?


  3. eXtendedZero Says:

    Для Павла
    Смогу выложить или вечером или уже завтра утром.
    Но я там специально не делал углов, потому что сам делаю несколько иначе.
    Так как у нас протекторов днем с огнем не найдеш, я делаю по другому. Печатаю лист (плотность 160-250), потом ламинирую (100), режу под железную линейку канцелярским (строительным) ножом. А углы обрезаю специальным углообрезателем для календариков, он недорогой стоит у нас где-то до 50-60 грн (до 10$). Получается просто отлично - карты жесткие и не пачкаются. Могу даже сделать фото что бы посмотреть.


  4. Павел Says:

    Понял, просто я не ламинирую, а обклеиваю оракалом, а его резать ножом не хочу, т.к. пробовал, срез получается хоть и ровным, но плёнка в этом месте коробится (как бы продавливается ножём, так не объяснишь, но выглядит не очень), поэтому режу ножницами.


  5. Павел Says:

    Читал правила, вроде бы в игре используется две одинаковые колоды с рубашками разного цвета, так ли это?


  6. eXtendedZero Says:

    Для Павла.
    Я делаю перевод с польских правил - там нет ничего про две колоды карт. Но в английском есть:
    "If there are 3 to 5 players, use the green packet.
    If there are 6 to 10 players, use both packets. In both cases, shuffle the cards well." - Приблилительно: если игроков от 3 до 5, использовать зеленую колоду (то есть одну); если игроков от 6 до 10 - использовать обе. В обоих случаях хорошо перемешать карты. Можна напечатать и две колоды тогда.
    Вот ссылка на файл JPG, что большой получился...19 Мег. Там в шестом листе добавил карту с зеленой стрелкой, что б рисунки одинаковые были.
    http://narod.ru/disk/16562691000/Mow_JPG.zip.html
    Если что, обращайся. Буду рад помочь.


  7. Павел Says:

    Спасибо за файл. А какие правила ближе к оригинальным? Просто в английском варианте эти колоды немного разные, а именно они отличаются специальными картами (во второй колоде другие).


  8. eXtendedZero Says:

    Это я знаю. Просто сейчас нету времени поискать информацию. Как только что-то найду. Скажу.


  9. Shushuda Says:

    Тобто ту колода для гри з 3-5 гравців - я правильно зрозуміла?